Horário Programa Apresentador
00:00 - 04:00 Madrugada Top
Marconi Macedo
04:00 - 05:00 Eu você e a Jovem Guardar
Josi Mai
05:00 - 06:00 Roberto Carlos E Companhia
Bia Ipsen
06:00 - 08:00 Sertanejo Classe A
Fabiano Farias
08:00 - 09:00 Super Manhã
Aline Mota
09:00 - 10:00 Amado Batista
Edelson Moura
10:00 - 12:00 Arena Sertaneja
Jonathan Gonçalves
12:00 - 12:30 Top 10
Jorginho Amaral
12:30 - 13:00 Sertanejo Retro
Beto Paulino
13:00 - 14:00 As 15 mais, mais
Fabiano Farias
14:00 - 15:00 Pista Sertaneja
Dino Santos
15:00 - 16:00 Forró Brasilis
Renato Gonsalves
16:00 - 17:00 Pressão Forrozeira
valdeir de oliveira
17:00 - 18:30 Só Modão Sertanejo
valdeir de oliveira
18:30 - 19:00 Show da Top
Marconi Macedo
19:00 - 21:00 Clube do Vaqueiro
França
23:00 - 23:59 Falando ao coração
Beto Paulino
Horário Programa Apresentador
00:00 - 04:00 Madrugada Top
Marconi Macedo
04:00 - 05:00 Eu você e a Jovem Guardar
Josi Mai
05:00 - 06:00 Roberto Carlos E Companhia
Bia Ipsen
06:00 - 08:00 Sertanejo Classe A
Fabiano Farias
08:00 - 09:00 Super Manhã
Aline Mota
09:00 - 10:00 Amado Batista
Edelson Moura
10:00 - 12:00 Arena Sertaneja
Jonathan Gonçalves
12:00 - 12:30 Top 10
Jorginho Amaral
12:30 - 13:00 Sertanejo Retro
Beto Paulino
13:00 - 14:00 As 15 mais, mais
Fabiano Farias
14:00 - 15:00 Pista Sertaneja
Dino Santos
15:00 - 16:00 Forró Brasilis
Renato Gonsalves
16:00 - 17:00 Pressão Forrozeira
valdeir de oliveira
17:00 - 18:30 Só Modão Sertanejo
valdeir de oliveira
18:30 - 19:00 Show da Top
Marconi Macedo
19:00 - 21:00 Clube do Vaqueiro
França
23:00 - 23:59 Falando ao coração
Beto Paulino
Horário Programa Apresentador
00:00 - 04:00 Madrugada Top
Marconi Macedo
04:00 - 05:00 Eu você e a Jovem Guardar
Josi Mai
05:00 - 06:00 Roberto Carlos E Companhia
Bia Ipsen
06:00 - 08:00 Sertanejo Classe A
Fabiano Farias
08:00 - 09:00 Super Manhã
Aline Mota
09:00 - 10:00 Amado Batista
Edelson Moura
10:00 - 12:00 Arena Sertaneja
Jonathan Gonçalves
12:00 - 12:30 Top 10
Jorginho Amaral
12:30 - 13:00 Sertanejo Retro
Beto Paulino
13:00 - 14:00 As 15 mais, mais
Fabiano Farias
14:00 - 15:00 Pista Sertaneja
Dino Santos
15:00 - 16:00 Forró Brasilis
Renato Gonsalves
16:00 - 17:00 Pressão Forrozeira
valdeir de oliveira
17:00 - 18:30 Só Modão Sertanejo
valdeir de oliveira
18:30 - 19:00 Show da Top
Marconi Macedo
19:00 - 21:00 Clube do Vaqueiro
França
23:00 - 23:59 Falando ao coração
Beto Paulino
Horário Programa Apresentador
00:00 - 04:00 Madrugada Top
Marconi Macedo
04:00 - 05:00 Eu você e a Jovem Guardar
Josi Mai
05:00 - 06:00 Roberto Carlos E Companhia
Bia Ipsen
06:00 - 08:00 Sertanejo Classe A
Fabiano Farias
08:00 - 09:00 Super Manhã
Aline Mota
09:00 - 10:00 Amado Batista
Edelson Moura
10:00 - 12:00 Arena Sertaneja
Jonathan Gonçalves
12:00 - 12:30 Top 10
Jorginho Amaral
12:30 - 13:00 Sertanejo Retro
Beto Paulino
13:00 - 14:00 As 15 mais, mais
Fabiano Farias
14:00 - 15:00 Pista Sertaneja
Dino Santos
15:00 - 16:00 Forró Brasilis
Renato Gonsalves
16:00 - 17:00 Pressão Forrozeira
valdeir de oliveira
17:00 - 18:30 Só Modão Sertanejo
valdeir de oliveira
18:30 - 19:00 Show da Top
Marconi Macedo
19:00 - 21:00 Clube do Vaqueiro
França
23:00 - 23:59 Falando ao coração
Beto Paulino
Horário Programa Apresentador
00:00 - 06:00 Madrugada Top
Marconi Macedo
00:00 - 04:00 Madrugada Top
Marconi Macedo
04:00 - 05:00 Eu você e a Jovem Guardar
Josi Mai
05:00 - 06:00 Roberto Carlos E Companhia
Bia Ipsen
06:00 - 08:00 Sertanejo Classe A
Fabiano Farias
08:00 - 09:00 Super Manhã
Aline Mota
09:00 - 10:00 Agora no Ar
Amado Batista

Edelson Moura
10:00 - 12:00 Arena Sertaneja
Jonathan Gonçalves
12:00 - 12:30 Top 10
Jorginho Amaral
12:30 - 13:00 Sertanejo Retro
Beto Paulino
13:00 - 14:00 As 15 mais, mais
Fabiano Farias
14:00 - 15:00 Pista Sertaneja
Dino Santos
15:00 - 16:00 Forró Brasilis
Renato Gonsalves
16:00 - 17:00 Pressão Forrozeira
valdeir de oliveira
17:00 - 18:30 Só Modão Sertanejo
valdeir de oliveira
18:30 - 19:00 Show da Top
Marconi Macedo
19:00 - 21:00 Clube do Vaqueiro
França
23:00 - 23:59 Falando ao coração
Beto Paulino
Horário Programa Apresentador
00:00 - 06:00 Madrugada Top
Marconi Macedo
06:00 - 07:00 Sertanejo Classe A
Fabiano Farias
07:00 - 08:00 Manhã Sertaneja
Marconi Macedo
08:00 - 09:00 Caldeirão Musical
Marcos Vinício
09:00 - 10:00 Hits Sertanejo
Bia Ipsen
14:00 - 16:00 Forró da Melhor
Hermes Dias e zé Venâncio
16:00 - 17:00 Estação do Forró
Wélison Fabricio
Horário Programa Apresentador
06:00 - 07:00 Sertanejo Classe A
Fabiano Farias
07:00 - 08:00 Manhã Sertaneja
Marconi Macedo

Aplicativos


Peça Sua Música

Anunciantes